ЖК Первый Оптимальный

0 ₸ 0 ₸/м²
г. Караганда, ул. Голубые Пруды 4/6
Застройщик Optimal Build Company
Класс Эконом
Ближ. очередь Не указан
0 ₸ 0 ₸/м²
г. Караганда, ул. Голубые Пруды 4/6
Застройщик Optimal Build Company
Класс Эконом
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
0 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс «Первый Оптимальный» – новостройка средней этажности с недорогими комфортабельными квартирами, спроектированная с учетом климатических особенностей региона.

Где расположен

ЖК «Первый Оптимальный» в Караганде строится в активно развивающемся микрорайоне Голубые Пруды, 4/6 в двух километрах от Триатлон парка. В 350 метрах от новостройки проходит загруженная автомагистраль. Вокруг расположены преимущественно многоэтажные дома. Поблизости ЖК отсутствуют промышленные предприятия.

Местная инфраструктура

Возле комплекса находятся многочисленные магазины разного профиля, мини-маркет, салон красоты, стоматологический центр, клиника «Ависта», отделение почты, аптека, кафе, поликлиника №4, караоке-клуб Maxima, а также детские сады «Толагай», Zerek kids, школа-сад №77, торговые центры «Айгерим» и «Сырдарья».

В радиусе полутора километров сетевые супермаркеты, заведения быстрого питания и рестораны, детсад «Айгерим», общеобразовательная школа №88. За шесть минут можно доехать до школ №8, №17, №36, №35 им. Ю.Н.Павлова, детсадов «Молдир» и «Бала Шокан».

Транспортная доступность

Новостройка находится в спальном микрорайоне, однако удобная транспортная развязка и налаженное движение автобусов позволит быстро добраться в центр или иной другой район Караганды.

Ближайшая остановка находится в 390 метрах на улице Карла Маркса, по которой налажено движение автобусов №5, №8, №26, №34, №40, №43, №44, №53, №56, №69, №118Э, №146 и маршруток №014, №23, №28, №31, №66. Минимальный интервал между прибытием транспорта на остановку – шесть минут.

На расстоянии одиннадцати километров расположен автовокзал и железнодорожная станция «Караганды-Пассажирская», а до аэропорта «Сары-Арка» полчаса езды на автомобиле.

Параметры комплекса

Пятиэтажный дом из двух секций спроектирован в современном стиле, привычном для новых микрорайонов Караганды.

Здание обладает высокой прочностью и прекрасными показателями энергоэффективности благодаря применению кирпичной технологии строительства. Корпус имеет покрытую рулонной гидроизоляцией крышу и сооруженные из кирпича внешние стены. Фасад утеплен долговечным теплоизолятором и облицован кирпичом бежевого и коричневого цвета.

Внутренняя отделка подъездов производится с применением наиболее качественных материалов. На входе в каждую секцию устанавливаются металлические двери.

Дом оснащается центральными инженерными коммуникациями, новейшим технологическим оборудованием. Установка лифта проектом не предусмотрена.

Создаются условия для безбарьерного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями – входные группы оборудуются удобными пандусами.

Благоустройство

Комплекс имеет открытый двор, в котором сооружается детская игровая площадка с качелями и горками и обустраивается уютная зона отдыха.

Возле дома проложены широкие проезды и пешеходные дорожки, предусмотрены места для временной стоянки машин. В ночное время территория освещается фонарями, в ЖК устанавливаются камеры видеонаблюдения. Двор озеленяется – высаживаются декоративные деревья и растения.

На цокольном этаже запланировано размещение коммерческих помещений под офисы, магазины и др.

О жилье

Купить квартиру в новостройке можно в одно-, двух- и трехкомнатной планировке площадью от 40 до 80 квадратных метров и со стандартными потолками высотой 2,8 метра. При желании можно сделать перепланировку жилья. В стоимость входит предчистовая отделка.

В квартирах большие окна в профиле ПВХ, остекленные энергосберегающими двойными стеклопакетами. Выполняется остекление балконов.

Продажа квартир осуществляется за наличные и в рассрочку. Также можно оформить ипотеку по одной из действующих программ:

  • «7-20-25»;
  • «Шаңырақ» (5-10-20);
  • «Баспана Хит»;
  • «Орда».

Более детально о доступных вариантах приобретения можно узнать у менеджеров-консультантов отдела продаж. Там же можно уточнить технические характеристики жилья.

О застройщике

Комплекс сооружает компания Optimal Build Company, которая работает на строительном рынке Казахстана более четырех лет. В портфолио предприятия имеется несколько успешно завершенных проектов на территории Караганды.

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 0 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent