37 500 000 ₸ 535 714 ₸/м²
г. Алматы, Ауэзовский район, ул. Райымбека
Застройщик NOVEC
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
37 500 000 ₸ 535 714 ₸/м²
г. Алматы, Ауэзовский район, ул. Райымбека
Застройщик NOVEC
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
3 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс Shahar – яркая новостройка переменной этажности с просторными квартирами комфорт-класса, расположенная в быстро растущем районе Алматы.

Преимущества

  • хорошая локация;
  • наличие по соседству необходимой инфраструктуры;
  • современная архитектура;
  • высокое качество строительства;
  • новейшее технологическое оснащение;
  • безопасный внутренний двор;
  • продуманные планировки квартир;
  • высокие потолки 2,7 м;
  • опытный застройщик.

Расположение

ЖК находится в Ауэзовском районе между проспектом Райымбека и улицей Момышулы.

В окрестностях новостройки хорошая экология, поблизости нет крупных промышленных предприятий и железной дороги. Отсюда всего 3 километра до водохранилища Сайран.

Это оживленная часть города с разнообразной инфраструктурой и налаженным транспортным сообщением. Рядом с комплексом проходит автодорога, вокруг много зеленых насаждений.

Что распложено поблизости ЖК

В радиусе полутора километров от новостройки находятся различные магазины, супермаркеты Magnum Express и Small, продуктовый гипермаркет Metro, салоны красоты, стоматологическая клиника, ветклиника «Матроскин», поликлиника №10, сетевая аптека, мастерская по ремонту одежды, АЗС, отделения банков, кофейни и кафе, McDonald's и Burger King, отделение «Казпочты», ТД «Сауда», парк аттракционов Lunapark.

Район отлично подойдет для семей с детьми, ведь в 5-15 минутах ходьбы расположена специализированная школа высшего спортивного мастерства, многопрофильный колледж, детсады №62, №144, «Нур-Саби», Baby Center, ясли-сад №28, №50, №52, №66, №129, школа-гимназия №123, школы №42, №121, №133, частная школа «Арай».

Транспортная развязка

В 15 метрах от ЖК Shahar в Алматы есть остановка общественного наземного транспорта – рядом курсируют автобусы №11, №23, №25, №27, №78, №102, №118, №320 и маршрутки №253, №451, №457, №459. Движение транспорта организовано с минимальным интервалом 9 минут.

В километре находится остановка троллейбусов №5, №6, №11. На автобусе можно за 27 минут доехать до станции метро «Москва». До автовокзала «Сайран» почти 3 км, а до железнодорожной станции «Алматы-2» 10,5 км. Международный аэропорт расположен в 52 минутах езды на автомобиле.

Архитектура ЖК «Шахар»

Дом из 4 секций высотой от 9 до 12 этажей построен по передовой монолитно-каркасной технологии из материалов, соответствующих современным требованиям экологической безопасности и качества. Здание введено в эксплуатацию в 4 квартале 2021 года.

Железобетонная плита в основании конструкции обеспечивает девятибалльную сейсмостойкость. Каркасы выполнены из армированного бетона. Фасады утеплены эффективным долговечным термоизолятором, и облицованы декоративной штукатуркой. Фасад имеет стильное оформление, а яркие акценты выгодно выделяют комплекс на фоне общей застройки района.

Здание подключено ко всем городским инженерным коммуникациям, в том числе система отопления. Дом оснащен современным технологическим оборудованием и малошумными пассажирскими лифтами. Выполнена качественная отделка входной группы и мест общего пользования. На входе установлены надежные металлические двери.

Территория внутри

Между зданиями устроены широкие асфальтированные проезды, а также пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой.

Во дворе оборудованы детские игровые городки и зоны отдыха с удобными скамейками. Устроены прогулочные аллеи, высажены деревья и декоративные кустарники, разбиты газоны и клумбы. Территория освещается современными уличными фонарями. Построена спортивная площадка для тренировок на свежем воздухе.

Для парковки гостевого транспорта и машин жильцов предусмотрен и наземный паркинг. По территории ЖК установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. В комплексе имеются коммерческие помещения с черновой отделкой.

Жилой фонд

Купить квартиру можно по цене, в которую включена предчистовая отделка. В отделочные работы входят:

  • выровненные стены;
  • стяжка пола и потолков;
  • система отопления с радиаторами;
  • входные металлические двери;
  • электрическая проводка с выводами под выключатели и розетки;
  • выводы под сантехнику.

Установлены большие многокамерные окна в ПВХ-профиле с энергосберегающими стеклопакетами.

В жилом комплексе «Шахар» осуществляется продажа квартир в двух- и трехкомнатной планировке и формате студии. На выбор представлено жилья площадью до 85 м2.

Покупку можно оплатить единовременно – получить дополнительную информацию предлагается в отделе продаж.

Кто построил

Над реализацией проекта работала компания NOVEC, основанная в 2002 году. За время существования специалистами организации накоплен большой опыт, который позволяет застройщику занимать высокие позиции в рейтингах, и гарантировать инвесторам своих объектов надлежащее качество выполняемых работ. В портфолио NOVEC более десятка успешно сданных в эксплуатацию новостроек в Алматы.

 

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 140,625 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent