0 ₸ 0 ₸/м²
г. Астана, Сарыаркинский район, ул. Ы. Дукенулы (Дружба)
Застройщик Таймас Temir Treid
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
0 ₸ 0 ₸/м²
г. Астана, Сарыаркинский район, ул. Ы. Дукенулы (Дружба)
Застройщик Таймас Temir Treid
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
0 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс Barakat – спроектированные с учетом международных стандартов строительства дома средней этажности с благоустроенной территорией и квартирами комфорт-класса.

Расположение

ЖК Barakat в Нур-Султане находится на правом берегу в Сарыаркинском районе между улицами Дукенулы, Павлова и Валиханова.

Это район с достаточно плотной застройкой, удобной транспортной развязкой и полностью сформировавшейся инфраструктурой. Рядом с новостройкой нет загруженных автомагистралей, однако примерно в 400 метрах проходит железная дорога. Комплекс расположен менее чем в пяти километрах от Центрального парка и берега реки Ишим.

Инфраструктура

Недалеко от новостройки находятся:

  • магазины, супермаркет Magnum Cash&Carry;
  • рестораны, кафе, заведения быстрого питания, кофейни и бары;
  • торговые центры «Асем», «Алмаз», «Алем», «Артем», «Тулпар», вещевой рынок «Алтай»;
  • автосервис, АЗС, автосалон;
  • банковские отделения, почта;
  • лицей №62, строительный колледж, корпуса университета «Тұран-Астана», школа-гимназия №4 им.Жабаева, инженерно-техническая академия, детский сад-школа-гимназия №47, академия госуправления, школа-гимназия №3, общеобразовательные школы №1, №31, 46, лицей №62, Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина, детсад «Аружан», ясли-сад №3 «Куншуак», финансовая академия , Казахский национальный университет искусств, Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина и др.;
  • русский драмтеатр, концертный зал «Астана», Казахский музыкально-драматический театр имени К. Куанышбаева, театр «Жастар»;
  • скверы Жастар и Президентский;
  • мечеть имени Садвакаса хаджи Гилмани;
  • поликлиники №2 и №8, стоматологические клиники, госпиталь, центральная дорожная больница, третья профильная больница.

Транспортная доступность

Остановка общественного транспорта находится в 420 метрах на улице Шокана Валиханова – здесь пролегают маршруты автобусов №14, №24, №24А, №48, №52, №53. За пять минут можно дойти до остановки на проспекте Богенбай батыра, по которому курсируют:

  • автобусы №4, №4А, №6, №7, №13, №16, №17, №22, №22А, №39, №52, №59, №72, №81;
  • маршрутка №120.

До железнодорожного вокзала «Нур-Султан-1» и автовокзала «Сапаржай» три километра. В получасе езды на машине расположен международный аэропорт «Нурсултан Назарбаев».

Особенности нового комплекса

ЖК «Баракат» – три дома высотой тринадцать этажей, при сооружении которых используются современные материалы и технологии, гарантирующие необходимые показатели энергоэффективности, а также минимальную стоимость обслуживания квартир. В каждом здании насчитывается по два подъезда.

Дома строятся по передовой монолитно-каркасной технологии, которая обеспечивает высокую сейсмоустойчивость всей конструкции. Стены выполняются из газоблоков и утепляются долговечным теплоизолятором, благодаря чему квартиры обладают хорошими звуко- и теплоизолирующими свойствами. Толщина вешних стен – 50 см, межквартирных стен – 20 см, межкомнатных перегородок – 10 см.

Фасад на уровне первого этажа облицовывается гранитом, выше – декоративной штукатуркой. Плоская неэксплуатируемая кровля покрывается мягкой рулонной гидроизоляцией.

Дома оснащаются современным технологическим оборудованием и инженерными коммуникациями. Проектом предусмотрено подключение к центральной системе отопления. В каждой секции устанавливается по два малошумных лифта. На входе в подъезды устанавливаются остекленные двери с утеплением.

Принципы благоустройства

Дома расположены так, что образуют на участке закрытый для посторонних двор, в котором строится детская игровая площадка с безопасным покрытием, горками и качелями, прокладываются проезды для авто и дорожки для пешеходов, устанавливаются фонари современного типа. Также сооружается площадка с уличными тренажерами, зона отдыха со скамейками и поле для баскетбола и прочих игровых видом спорта.

Запланировано ландшафтное озеленение двора – высаживаются деревья, разбиваются цветники. Возле домов сооружается отдельно стоящая наземная парковка для автомобилей жильцов. На территории создаются необходимые условия для безбарьерного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

На первом этаже размещаются коммерческие помещения под офисы, магазины, кафе и др.

Жилой фонд

На каждой площадке расположено всего по 4 квартиры. В жилом комплексе «Баракат» можно купить квартиру с потолками высотой 2,7 метра и площадью от 38 до 79 квадратных метров.

В новостройки имеется одно-, двух-, трехкомнатные квартиры с практичными современными планировками, продуманными до малейших деталей.

Продажа квартир осуществляется с улучшенной черновой отделкой, в которую входит цементно-песчаная стяжка пола, гипсовая штукатурка стен и электропроводка.

Устанавливаются панорамные окна в металлопластиковом переплете с энергосберегающими стеклопакетами. Высота окон – 2,4 метра. Выполняется витражное остекление балконов.

Купить квартиру можно на следующих условиях:

  • 100% оплата;
  • рассрочка до ввода в эксплуатацию или в ипотеку – первоначальный взнос от 20% до 50%.

Со всеми доступными вариантами приобретения, а также системой скидок можно ознакомиться в офисе продаж.

Кто строит

Работы по сооружению новостройки осуществляет застройщик Таймас Temir Treid. Компания основана в 2005 году, и занимается строительством многоквартирного жилья на территории столицы Казахстана.

 

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 0 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent