38 000 000 ₸ 557 769 ₸/м²
г. Алматы, Ауэзовский район, ул. Утеген батыра (М.Залки) 11
Застройщик Sensata Group
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
38 000 000 ₸ 557 769 ₸/м²
г. Алматы, Ауэзовский район, ул. Утеген батыра (М.Залки) 11
Застройщик Sensata Group
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
3 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс Everest – созданная по оригинальному проекту с применением передовых технологий новостройка переменной этажности с полностью благоустроенной территорией и квартирами комфорт-класса.

Преимущества ЖК

  • современная архитектура;
  • удобное расположение;
  • вся необходимая инфраструктура поблизости;
  • высокое качество строительства;
  • закрытая придомовая территория;
  • безопасность;
  • квартиры с трехметровыми потолками.

О расположении

ЖК находится по улице Утеген батыра, 11 в развитом Ауэзовском районе, в котором преобладает многоэтажная жилая застройка.

В 150 метрах от новостройки проходит довольно загруженная автомагистраль, которая обеспечивает удобное сообщение с другими городскими районами. На расстоянии 650 метров от комплекса находится водохранилище Сайран. Также недалеко работает промышленное предприятие.

Что расположено рядом

Недалеко от ЖК Everest в Алматы есть:

  • торговые объекты – магазины, сетевые супермаркеты Magnum Ата и Magnum Cash & Carry, ТЦ City Plus, Armada, Moskva Metropolitan, ТРЦ Grand Park, продуктовые гипермаркеты A-Store, Carefood и Metro;
  • заведения питания – рестораны местной кухни, кафе, кофейни и кондитерские, бары и пабы, пиццерия, суши-бар;
  • зеленые зоны – парк Фэмили;
  • автосервис – СТО, АЗС, автомойка, автосалоны;
  • красота и здоровье – фитнес-клубы, спорткомплекс и каток Hockey World, бассейн, стадион, спа-салоны, парикмахерские и салоны красоты;
  • медицинские учреждения – аптеки, частные клиники, детская городская больница №2, роддом №5, специализированная больница «Тимал», стоматологическая клиника «Цельс», поликлиника №8, ветклиника «Матроскин»;
  • развлечения и достопримечательности – парк развлечений Europark, караоке-клуб, кинотеатр Kinoplexx Sary-Arka, детский городок с аттракционами, городской пляж «Сайран»;
  • учебные и дошкольные учреждения – детсады «Родник», «Ласточка», №144, ясли-сад №50, №52, №59, №129, Алматинский технологический университет, школы №121, №130, колледж новых технологий, колледж им. Д.А.Кунаева, политехнический колледж, частная школа «Арай», строительно-технологический колледж, юридический техникум, колледж сервисного обслуживания и др.

Транспортная инфраструктура

Остановка общественного транспорта находится в 160 метрах – по ул. Утеген Батыра пролегают маршруты автобусов №37, №45, №59, №63А, №72, №103, №106, №124, №125, №137 и троллейбуса №19. Движение организовано с минимальным интервалом 7 минут. В полутора километрах от ЖК проходит проспект Абая. За 20 минут можно дойти до станции метро «Москва».

В 420 метрах находится автовокзал «Сайран», а до ж/д станции «Алматы-2» примерно 9 километров. Поездка на машине до международного аэропорта займет 27 минут.

Основные характеристики ЖК «Эверест»

В составе комплекса 9 домов высотой от 12 до 18 этажей, при проектировании которых учитывались необходимые международные стандарты строительства и сейсмическая активность региона. У новостройки плоская крыша, которая покрывается в несколько слоев рулонной гидроизоляцией, и железобетонный монолитный каркас, способный обеспечить хорошую надежность всей конструкции.

Фасад ЖК выполняется из фиброцементных панелей, которые создают дополнительную защиту от уличного шума, держат температуру в холодное и теплое время года, а также способствуют поддержанию комфортного микроклимата внутри всех квартир.

Внутри комплекса также прекрасно, как и снаружи – авторский дизайн холлов будет ежедневно радовать взор жильцов и их гостей. На входных группах предусмотрена система Face ID, а малошумные и высокоскоростные лифты быстро и с комфортом доставят на нужный этаж.

Новостройка оборудуется:

  • инженерными коммуникациями, подключенными к центральным городским сетям;
  • пожарной сигнализацией;
  • удобной системой навигации.

Технологическое оборудование и инженерные системы соответствуют современным стандартам. На входе в каждую секцию монтируются двери с витражным остеклением, имеется тамбур. В подъездах имеются колясочные.

О благоустройстве

Территория жилого комплекса «Эверест» огорожена и находится под охраной, устанавливаются камеры круглосуточного видеонаблюдения.

На территории предусмотрены пешие и велосипедные дорожки. Дворовое пространство комплекса будет разделено на несколько функциональных зон, предусмотренных для комфортного отдыха жильцов. Детские и спортивные площадки, а также беседки для уютных вечеров, множество зеленых насаждений не оставят никого равнодушными.

Для мобильных жителей во дворе установлена зарядка и стоянка для электросамокатов и велосипедов. В ЖК предусмотрены зоны для коворкинга, комната мамы и ребенка, детская игровая комната и паркинг.

На первом этаже новостройки размещаются коммерческие помещения для размещения мини-маркета, детского клуба, салона красоты, аптеки – здесь создаются все условия для успешного развития бизнеса.

Продажа квартир

Застройщик предлагает купить квартиру площадью 44-130 м2 – в наличии жилье разнообразных планировок с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами.

В стоимость входит установка звукоизолированной входной двери, панорамные металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами.

Реализация жилья идет за наличные средства, на официальном сайте имеется адрес офиса, в котором можно получить информацию по оформлению рассрочки и ипотеки.

О застройщике

Основанная в 2010 году группа компаний Sensata Group уже успела зарекомендовать себя надежным застройщиком. В организации работают профессионалы своего дела, обладающие немалым опытом и при этом перенимающие передовые технологии из многих других стран. Основное направление предприятия – сооружение современного комфортабельного жилья на территории Нур-Султана и Алматы. С другими направлениями работы компании можно ознакомиться на официальном сайте.

 

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 142,500 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent