ЖК Северный

190 000 ₸ 4 872 ₸/м²
г. Алматы, Алатауский район, ул. Северное Кольцо 92/4
Застройщик ТОО ЖВК
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
190 000 ₸ 4 872 ₸/м²
г. Алматы, Алатауский район, ул. Северное Кольцо 92/4
Застройщик ТОО ЖВК
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
7 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс «Северный» – стильная новостройка средней этажности с комфортабельными квартирами и тщательно благоустроенной территорией.

Особенности расположения

ЖК «Северный» в Алматы находится в динамично развивающемся микрорайоне Ожет по улице Северное кольцо, 92/4.

Вокруг комплекса преобладает малоэтажная жилая застройка, по соседству имеется необходимая инфраструктура, которая сделает проживание в данном микрорайоне максимально комфортным. Это достаточно тихая часть города – до ближайшей крупной автодороги более 300 метров. Рядом также отсутствуют вредные промышленные производства.

Местная инфраструктура

Недалеко от новостройки есть:

  • рынки «Казына», «Арлан 2», «Кенжехан-3», «Кенжехан», «Ужет», «Керемет», «Аян», «Олжа»;
  • продуктовые и строительные магазины, сетевые супермаркеты;
  • банковские отделения и почта;
  • кафе, рестораны, заведения быстрого питания, бары и пабы;
  • торговые центры North Ring, «Акбулак»;
  • АЗС, СТО, автомойка, автосалон;
  • аптеки, стоматологическая клиника;
  • детский сад №170, общеобразовательные школы №87, №156, №137 им. Жумабаева, автомеханический колледж, школа-гимназия №148, гимназия №118, Библейский институт, ясли-сад №98, №101;
  • мечеть «Кыстыбайулы Манас»;
  • ветеринарная клиника «Люкс»;
  • парк Гульдер, Алматинский ипподром.

Транспортная доступность

Удобное расположение ЖК недалеко от улицы Северное Кольцо обеспечивает свободный доступ в любой район города. До ближайшей остановки около 400 метров – здесь с минимальным интервалом девять минут курсируют:

  • автобусы №13, №20, №27, №33, №46, №47, №56, №70, №80, №85, №102, №104, №106, №120, №125, №135, №137, №141, №208, №407, №441;
  • маршрутное такси №281, №332А, №421.

На расстоянии двух километров расположен автовокзал «Салем». От комплекса до железнодорожного вокзала «Алматы-1» семь километров, а до международного аэропорта двадцать минут езды на автомобиле.

Параметры новостройки

Жилой комплекс «Северный» состоит из современных пятиэтажных домов комфорт-класса, которые спроектированы с учетом особенностей местного климата и возможностей передовых технологий.

Новостройка имеет прочное монолитное основание и железобетонный монолитный каркас, благодаря чему обеспечивается необходимая сейсмостойкость конструкции и позволяет застройщику предложить квартиры с тщательно продуманными планировками.

Внешние стены утепляются долговечным теплоизолятором, что положительно сказывается на энергоэффективности жилья. Фасад оформляется в белом, бежевом и коричневом цветах. Также снаружи крепятся специальные корзины для установки кондиционеров. Проектом предусмотрена декоративная подсветка фасадов в ночное время суток.

Выполняется качественная внутренняя отделка подъездов. Дома оснащаются:

  • современными инженерными системами;
  • необходимым технологическим оборудованием;
  • пожарной сигнализацией;
  • центральной системой отопления.

На входе в подъезды будут установлены двери с частичным остеклением и домофонами. Для людей с ограниченными физическими возможностями входные группы оснащаются удобными пандусами.

Принципы благоустройства

Корпуса образуют уютный внутренний двор, частично закрытый для посторонних. Согласно проекту придомовая территория будет полностью благоустроена, в том числе здесь будут выполнены работы по озеленению, а именно высажены декоративные растения и деревья и устроены газоны.

Обустраиваются уютные зоны отдыха. Возле новостроя прокладываются асфальтированные проезды и дорожки для пешеходов, вдоль которых устанавливаются фонари. Для машин жильцов и временной стоянки гостевых авто предусмотрена наземная парковка.

Сооружается детская игровая зона с качелями и горками, спортплощадка с уличными тренажерами. Обустраивается огороженное сеткой поле для баскетбола и прочих игровых видов спорта.

Жилой фонд

В ЖК представлены одно-, двух-, трехкомнатные эргономичные квартиры от 32 до 75 квадратных метров. Высота потолков – 2,8 метра. Продажа квартир осуществляется черновой отделкой.

В стоимость каждого жилого помещения входит установка окон, выполненных из металлопластикового профиля и остекленных энергосберегающими стеклопакетами. Выполняется витражное остекление балконов – большая площадь остекления обеспечивает хорошую инсоляцию квартир.

Купить квартиру можно за наличный расчет. Также доступны следующие варианты приобретения:

  • рассрочка от застройщика;
  • ипотечный кредит по госпрограмме «7-20-25»;
  • ипотека через ЖССБ, но после ввода новостройки в эксплуатацию;
  • ипотека под залог имеющегося жилья.

Более детально с условиями реализации предлагается ознакомиться в отделе продаж. Там же можно уточнить характеристики жилья.

Кто строит

Застройщиком нового комплекса выступает ТОО «ЖВК». Организация основана в 2009 году. Среди ее основных видов деятельности указаны все виды строительно-монтажных работ объектов жилой и нежилой недвижимости, а также специальные работы в грунтах, строительство линий электропередач, дорог, мостов и туннелей. На счету предприятия уже имеются успешно реализованные проекты.

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 713 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent