74 000 000 ₸ 919 305 ₸/м²
г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Гагарина 223
Застройщик Tau Development
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
74 000 000 ₸ 919 305 ₸/м²
г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Гагарина 223
Застройщик Tau Development
Класс Комфорт
Ближ. очередь Не указан
Квартиры подходящие для вас
10 результатов
По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте применить другие фильтры

Расположение

О жилом комплексе

О жилом комплексе

Жилой комплекс «TERRA» – недвижимость для людей, ценящих качество, комфорт и безопасность!

Расположение

ЖК Терра в Алматы находится в Бостандыкском районе, в исторической местности Геологострой. Расстояние до центра города не превышает семи километров.

В окрестностях комплекса неплохая экология, в нескольких минутах ходьбы расположены Аллея выпускников и Ботанический сад. Промышленных предприятий поблизости нет. До ближайшей крупной автомагистрали не менее ста метров.

Что рядом

Возле новостройки имеется большое количество объектов, оказывающих влияние на качество жизни в новостройке. По соседству есть продуктовые и хозяйственные магазины, детские сады, почтовое отделение и несколько кафе. Поблизости расположен лицей, гимназия и школа. В шестистах метрах находится гипермаркет, в пешей доступности спортивный комплекс, стоматологическая клиника, медицинский центр и несколько аптек.

Особенности и параметры новостройки

Новостройка – это полноценный жилой квартал бизнес-класса, в составе которого пять комфортабельных домов высотой шестнадцать этажей. Здания имеют уникальные названия в честь природных материалов: Amethyst, Beryl, Coral, Diamond и Emerald.

Комплекс сооружается с применением современных технологий, гарантирующих необходимую сейсмостойкость и долговечность конструкции. Корпуса ЖК «Терра» строятся с железобетонными монолитными каркасами. Внешние стены, выполненные из железобетона, утепляются минераловатным теплоизолятором – долговечным и пожаробезопасным материалом. Применение энергосберегающих технологий обеспечивает максимум комфорта при небольшой стоимости коммунальных услуг. Большие окна и отлично продуманные планировки позволяют снизить потребление электроэнергии за счет использования естественного освещения.

На территории комплекса

Участок, на котором расположен ЖК «TERRA» озеленяется и благоустраивается:

  • устраиваются проезды и гостевые автопарковки;
  • высаживаются декоративные растения, разбиваются газоны;
  • устанавливаются уличные фонари;
  • оборудуются детские площадки и площадки для занятия спортом.

Транспортная инфраструктура

По соседству с новостройкой пролегает до десятка маршрутов троллейбусов и автобусов. До международного автовокзала «Сайран» чуть более семи километров. Ж/д вокзал находится в десяти километрах от комплекса. При отсутствии заторов до аэропорта можно доехать за сорок минут. Станция метро расположена достаточно далеко. До метро «Алатау» – три с половиной километра.

Реализация квартир

Продажу квартир застройщик осуществляет за наличные, в ипотеку и в рассрочку. Имеется жилье в 1-2-3-4-комнатном варианте планировки. Купить квартиру предлагается в чистовой отделке – на форумах можно узнать отзывы о выполняемых работах. В цену жилья входит панорамное остекление окон энергосберегающими стеклопакетами.

Застройщик

Строительные работы выполняет компания «Tau Development», деятельность которой основывается на принципах – комфорт, эстетика, качество и доступность. На официальном сайте имеются фото, сделанные в ходе строительства объектов, а также карта, на которой указано местоположение офиса компании.

Менеджер dom.kz
Отдел продаж
Позвонить

Ипотека

от 277,500 ₸/мес

до 25 лет


Расчеты приблизительны. Свяжитесь с нами чтобы узнать подробности

agent