Купить квартиру в ипотеку онлайн можно за 3-8 часов
Новости

Купить квартиру в ипотеку онлайн можно за 3-8 часов

четверг, 29 сент. 2022 г., 03:29 357

Глава BI Group Айдын Рахимбаев представил уникальную цифровую экосистему BIG App на форуме Digital Bridge 2022.

В Астане прошел международный IT-форум Digital Bridge 2022. Государство, бизнес и IT-компании делились успешными кейсами коллабораций.

- Госуслуги оказываются не только через государственные сервисы. У нас налажено конструктивное взаимодействие с частным сектором, - сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, присутствующий на форуме. -  В частности, Kaspi, Halyk, BI Group и другие компании дают доступ к госуслугам посредством своих платформ. Нашим гражданам не требуется иметь при себе и предъявлять удостоверение личности, водительские права, диплом об окончании учебного заведения, свидетельство о браке и еще 15 видов документов. Эта работа, безусловно, продолжится

Так, на форуме, глава BI Group Айдын Рахимбаев представил уникальную цифровую экосистему BIG App. Приложение позволило гражданам не просто получать консультации и приобретать недвижимость онлайн. Благодаря платформе и ее прямой интеграции с «Казреестром» - цифровым регулятором рынка недвижимости - клиенты теперь могут подписывать и регистрировать договоры долевого участия, имея на руках только смартфон, что способствует прозрачности рынка и безопасности сделок. Таким образом, если полный цикл приобретения квартиры в ипотеку офлайн занимает 28 дней, то в режиме онлайн – всего от 3 до 8 часов! Внедрение технологии блокчейн в процесс продаж позволило снизить нагрузку на ЦОНы в 5 раз и предоставило уникальную возможность оформления квартиры без нотариуса. Уже 5 тыс. регистраций недвижимости и 36 тыс. залогов оформлено дистанционно.

- В коллаборации государства и бизнеса конечным продуктом должен всегда оставаться счастливый клиент. Цифровизация таких услуг, как банковские переводы, приемка новой квартиры или подача заявок на сервис через приложение – это лишь первые шаги, которые уже упрощают жизнь наших горожан, - рассказал Айдын Рахимбаев. – Мы готовы делиться своими инновационными продуктами с другими застройщиками и вносить вклад в дальнейшее развитие отрасли в Казахстане.

Цифровая платформа полного цикла

Сопровождаем клиента на всех этапах покупки и продажи недвижимости

Горячие объекты

Смотреть все

Вам может быть интересно

Новости

Столичные многоэтажки не отвечают нормам пожарной безопасности - эксперты

Во многих из них отсутствуют эвакуационные лестницы, а системы распознавания огня неисправны.

четверг, 27 июл. 2023 г., 09:01
0 3417
Новости

Стало известно, каким будет маршрут Astana LRT

Всего в проекте «Астана LRT» предусмотрено 18 станций и 19 поездов.

среда, 26 июл. 2023 г., 10:13
0 4216
Новости

В Казахстане за полгода построили 63 тысячи квартир

Среди регионов по площади введенного жилья лидирует область Абай, сообщает Бюро национальной статистики.

понедельник, 24 июл. 2023 г., 12:29
0 3385

Добавить комментарий

Отправить комментарий

0 Комментариев

Поиск жилья

Тип недвижимости

Новостройки

Вторичные

Новостройки

Город

Читатели обсуждают

Лучшее за неделю