По сообщению Агентства РК по финансовому мониторингу, в Астане задержан мужчина, который создал фиктивную программу приобретения жилья "Семейный капитал".
Мошенник заключал договоры с клиентами, условием которых являлось вложение от 300 000 до 5 000 000 тенге. Срок ожидания жилья заявлялся от 6 до 10 месяцев. В результате граждане обещанные квартиры не получили, а вложенные средства не возвращены. Материальный ущерб составил на общую сумму около 450 млн тенге. Мужчина задержан и содержится под стражей.
АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.
Если вы и ваши близкие столкнулись с аналогичной деятельностью недобросовестных предпринимателей, необходимо обратиться в ДЭР по месту проживания или в call-центр АФМ - 1458.




0 Комментариев